Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

ПОЖАР В ШЕПСИ (Туапсинский район)

Пожар в Туапсинском райне в с. Шепси не потушен, ветер усилился и дует со стороны гор, дышать нечем, откуда придет огонь неизвестно, власти молчат, люди в панике, даже наше телевидение, НТК ТВ молчит ни одного слова о пожаре, им что ничего об этом не известно! Помощи ждать не откуда, ведь пишут, что огонь потушен! Значит и горите Вы все этим огнем сами! ПОМОГИТЕ! Вертолеты летят мимо в Туапсе, а сегодня даже и их не слышно! 18.11.10г. 9 час. 31 мин.

Достоверность: Высокая Низкая 1

Дополнительные сообщения

ПОЖАР В ШЕПСИ (Туапсинский район)

09:36, 18.11.2010

Шепси, Туапсинский район, 0 км

Новый очаг возгорания в Туапсинском районе

13:48, 15.11.2010

Туапсинский район, 11.48 км

В Туапсинском районе потушен лесной пожар

13:54, 16.11.2010

Туапсинский район, 11.48 км

09:36, 18.11.2010 Шепси, Туапсинский район

Проверен

Комменты
Григорий Куксин (Nov 18 2010)
По свежим космоснимкам пожар действительно выглядит потушенным. Впрочем, там сильная облачность и, возможно, велись какие-то работы по тушению, то есть может не быть сейчас крупных участков открытого горения. Таким образом, две основных возможных причины задымления: - недотушенный пожар северо-западнее Туапсе (который разгорится, если не был надежно остановлен на земле минполосами) - пожары вокруг Краснодара и другие крупные пожары в этом регионе, дым от которых может распространяться весьма далеко. Соответственно, рекомендация. Выясните, кто тушил и что с пожаром, который рядом с Вами. Думаю, стоит позвонить в лесничество. Если не ответят, в Управление лесами и Главное управление МЧС по Краснодарскому краю. Ну и , если есть такая возможность, получить сведения о пожаре от тех, кто тушил или от тех, кто может лично подтвердить, что сейчас происходит. Если пожар еще действует и есть угроза его развития, в том числе в сторону населенных пунктов, пишите еще раз сюда и звоните в свои региональные Управления лесами и МЧС, плюс на федеральный телефон доверия МЧС. Мы со своей стороны будем смотреть космоснимки и ждать Ваших сообщений. Если пожар не потушен и есть угроза, мы как минимум поможем достучаться до ваших региональных служб.
Рейтинг коммента: UP DOWN
2
Елена (Nov 18 2010)
В Горячем Ключе вот такая ситуация (по информации от одного из жителей города): Горит подстилка лесов, то есть опавшая листва, иголки и всякие веточки, кустики. МЧС задействовано. Основное задымление было неделю-пол недели назад. Сейчас какой-то странный туман - третий день не рассеивается. Возможно что туман с примесью дыма. Туристов в лес не пускают. Когда огонь подбирался к городу и селением с ним бороться уходили добровольцы с граблями при поддержке местной администрации. Жилью угрозы нет. Сейчас уже больше тумана чем дыма.
Рейтинг коммента: UP DOWN
1
Григорий Куксин (Nov 18 2010)
Уточненная информация по ситуации вокруг Туапсе есть на нашем лесном форуме, там же свежий снимок. К сожалению, похоже, что пожары продолжают действовать. Впрочем, к выходным по большинству прогнозов дожди, возможно станет полегче с дымом, а может и пригасит. Мы завтра постараемся дополнительно обратить внимание регионалльных служб к этой ситуации. Ссылка на лесной форум: http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?f=9&t=8257&view=unread&sid=1bb5e542073062721c95f8ee24fd150f#unread
Рейтинг коммента: UP DOWN
1

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha