Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Новый очаг возгорания в Туапсинском районе

В Туапсинском районе Кубани спасатели, пожарные и сотрудники лесного хозяйства пытаются потушить новый очаг возгорания в лесу.

Как сообщали ЮГА.ру , 10 ноября в 5 районах Кубани в горных массивах произошло возгорание лесной подстилки. Загорелась опавшая листва, сухая трава и хвойные иголки. Было зарегистрировано 9 очагов лесных пожаров, которые удалось потушить 13 ноября.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, 15 ноября был зарегистрирован новый очаг возгорания сухой листвы и травы в лесу в Туапсинском районе.

"Недалеко от села Кроянского загорелась лесная подстилка на площади 1 га. Угрозы населенному пункту и лесному массиву нет. Для мониторинга состояния очаговых возгораний в Туапсинском районе задействован вертолет Ка-32. Для ликвидации огня привлечены 65 человек личного состава, 7 единиц техники. На территории поселения выставлены посты, состоящие из специалистов МЧС и лесного хозяйства", - сообщает сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю Марина Лебедь.

http://www.yuga.ru/news/207490/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

Новый очаг возгорания в Туапсинском районе

13:48, 15.11.2010

Туапсинский район, 0 км

В Туапсинском районе потушен лесной пожар

13:54, 16.11.2010

Туапсинский район, 0 км

ПОЖАР В ШЕПСИ (Туапсинский район)

09:36, 18.11.2010

Шепси, Туапсинский район, 11.48 км

13:48, 15.11.2010 Туапсинский район

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha