Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Лесные пожары в Краснодарском крае

Сегодня, 12 ноября, жители Краснодара с утра наблюдают смог над городом и ощущают стойкий запах гари. Он чувствуется особенно сильно на верхних этажах высоток.

По информации граждан, смог может быть результатом пожара на территории Горячеключевского лесничества, находящегося примерно в 50 километрах от краевого центра. Как сообщили в Департаменте лесного хозяйства, по состоянию на 12 ноября всего на территории Краснодарского края зарегистрировано 10 лесных пожаров на общей площади 12,62 га.

Сегодня утром очевидцы горячеключевских пожаров утверждали, что на территории лесничества пожары не только распространяются с большой скоростью, но и сопровождаются редкими взрывами: схроны боеприпасов в лесах, оставшиеся еще со времен Великой Отечественной войны, взрываются под воздействием огня.

По информации лесного департамента, «продолжает тлеть лесная подстилка на территориях, ранее пройденных огнем – в районе с. Безымянное, п. Октябрьский Горячеключевского района края. Основные причины – ветер, раздувающий локализованный очаг, а также сложный рельеф местности».

Ранее, 9 ноября, департамент распространил информацию о том, что на территории Горячеключевского лесничества 8 ноября возникло 3 лесных пожара на общей площади 1,5 га. Возгорания «носили низовой характер, горела лесная подстилка».

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в ликвидации указанных очагов принимают участие работники лесничества, ГУ КК «Управление «Краснодарлес», территориальные подразделения ГУ МЧС по Краснодарскому краю, муниципальная пожарная часть, казаки, воинские подразделения, местное население.

http://www.fedpress.ru/federal/polit/society/id_207124.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Лесные пожары в Краснодарском крае

13:44, 13.11.2010

Горячий ключ, Краснодарский край, 0 км

5 гектаров леса горит в Краснодарском крае

13:27, 11.11.2010

Краснодарский край, 13.76 км

13:44, 13.11.2010 Горячий ключ, Краснодарский край

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha