Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Ульяновская область: пожар усиливается

К тушению лесных пожаров в Ульяновской области привлекают местных жителей. Порядка 200 человек вызвались спасать свои дома, огонь подошел на опасное расстояние. Уже подготовлены места для эвакуации людей. Она может начаться в любое время. Но пока пожарные всеми силами пытаются отстоять жилой сектор — в тушении участвуют более 800 человек и 100 единиц техники, работает авиация.

«Возле села Свирино, может быть, кто-то неосторожно уронил огонь, трудно предположить, что произошло, но очаг возгорания возник. Там бывшие сельхозполя, они заросли травой и сосной-водником. Из-за сильных порывов ветра огонь сразу распространился на огромной территории, и, собственно, со стороны Свирино он зашел в лесной фонд», — рассказал Вячеслав Кублик, министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области.

C огнем здесь борются всем миром: спасатели, лесники, военные и, конечно, местные жители. От их домов до очагов возгорания всего два с половиной километра.

Сутки назад в сводках МЧС прошла информация, что все обошлось, открытого горения не наблюдается, а пожарные заливают отдельные небольшие очаги. Но в борьбу с огнем вмешался природный фактор: поднялся сильный ветер, из искр вновь разгорелось пламя. Ближе всего огонь подошел к селу Троицкий Сунгур.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4468578/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

Дополнительные сообщения

Режим ЧС введён в двух районах Ульяновской области

10:15, 21.09.2010

Ульяновская область, 0 км

Ульяновская область: пожар усиливается

13:51, 21.09.2010

Троицкий Сунгур, Ульяновская область, 0 км

Пожар в Ульяновской области

09:37, 20.09.2010

Ульяновская область, Новоспасский район, 10.04 км

Три лесных пожара действуют в Ульяновской области

10:13, 21.09.2010

Новоспасский район, Ульяновская область, 10.04 км

13:51, 21.09.2010 Троицкий Сунгур, Ульяновская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha