Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Режим ЧС введён в двух районах Ульяновской области

Из-за лесных пожаров в двух районах Ульяновской области введен режим черезвычайной ситуации. Огнем охвачено около 50 гектаров, пламя угрожает шести населенным пунктам. Несмотря на то, что сейчас ветер стих, а вокруг сел выкопаны оградительные рвы, ситуация остается напряженной. Население готовят к возможной эвакуации.

Пламя моментально распространилось по заброшенному, заросшему сухостоем полю, а от него перешло на молодняк и дальше - в лес. Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Вячеслав Кублик пояснил: "При сильном ветре скорость распространения огня - а тут в основном хвойные молодняки и средневозрастные насаждения - конечно, он очень быстро распространился".

Ближе всего огонь подошел к селу Троицкий Сунгур. Со стихией там боролись всем миром: на помощь пожарным и лесникам вышли местные жители. Один из участков леса, расположенный в непосредственной близости он села Троицкий Сунгур, сотрудникам МЧС России и лесничества удалось отстоять, но остаются еще два крупных очага возгорания. Там пожар из низового моментально переходит в верховой. Из-за порывов ветра пламя распространялся с огромной скоростью. Пожарные машины не успевали набирать воду. Региональным управлением МЧС было принято решение задействовать в ликвидации огня авиацию.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов рассказал: "Я принял решение и ввел режим чрезвычайной ситуации в нескольких районах Ульяновской области. Это потребует от нас дополнительных усилий, в том числе и финансовых, чтобы оказать всю помощь муниципальным образованиям, пострадавшим от огня". Кроме того, в ближайшее время будет ассигновано 20 миллионов рублей на приобретение пожарных ранцев и специальных комплексов на базе автомобилей УАЗ.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=393939

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Режим ЧС введён в двух районах Ульяновской области

10:15, 21.09.2010

Ульяновская область, 0 км

Ульяновская область: пожар усиливается

13:51, 21.09.2010

Троицкий Сунгур, Ульяновская область, 0 км

Пожар в Ульяновской области

09:37, 20.09.2010

Ульяновская область, Новоспасский район, 10.04 км

Три лесных пожара действуют в Ульяновской области

10:13, 21.09.2010

Новоспасский район, Ульяновская область, 10.04 км

10:15, 21.09.2010 Ульяновская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha