Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

По данным на 27 августа, количество пожаров в национальных парках РФ снизилось с 17 до 12

По данным на 27 августа 2010г., в 9 заповедниках и национальных парках РФ действуют 12 пожаров, из них 10 локализованы. Об этом говорится в сообщении Министерства природных ресурсов и экологии (Минприроды) РФ.

Силами сотрудников Окского заповедника (Рязанская область) потушено 4 пожара, работы по ликвидации двух оставшихся продолжаются.

Полностью ликвидирован один пожар в Воронежском заповеднике (Воронежская, Липецкая области).

Сотрудники особо охраняемых природных территорий продолжают тушение двух пожаров в национальном парке Мещерский (Рязанская область), по одному в заповедниках Воронежский (Воронежская и Липецкая области), Висимский (Свердловская область), Керженский (Нижегородская область), Присурский (Чувашия) и национальном парке Смольный (Мордовия). Все очаги возгорания локализованы.

В государственном заповеднике "Денежкин Камень" (Свердловская область) действуют два пожара. Один из них остановлен, тушение второго осложнено тем, что очаг находится в труднодоступной местности - на склоне горы. Вылет авиации невозможен из-за погодных условий.

Также не локализован пожар в национальном парке Забайкальский (Бурятия). Тушение пожара ведется силами сотрудников нацпарка.

Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100827185835.shtml

Достоверность: Высокая Низкая 0

20:25, 27.08.2010 Россия, заповедники

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha