Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Вести из Деулино, Картаносово, Кулебак

Вчера была в Картаносово, Деулино и Кулебаках. Отвозили расходные материалы для тушения. В Кулебаках сегодня в 2 ночи (или утра) все было нормально.

В Картаносово и Деулино все печально. Лес очень сильно горит, постоянная опасность возгорания для оставшихся домов. Пожарных и МЧС тушить невозможно заставить. В лесу бродят 30 солдат, у которых ничего нет: еды, воды, сигарет, Ермаков, лопат! То есть солдаты голодные и тушить им нечем. Мы отвезли помпы, рукава (мало), Ермаки (тоже мало), Жуки, лопаты, респираторы (много), чуток еды, кофе, молоко. Еще нужны рукава 51 (одна помпа там на 77, но я купила переходник на 51, чтоб напор больше был), бензопилы с маслом, Ермаки, обязательно еда, вода, сигареты.

Я не смогла проехать в Ольгино (там близко, но проедет только джип или Газель, Соболь). В Ольгино пожар, но тушить опять же нечем. И нужно все тоже самое.

Добровольцы нужны оснащенные и адекватные.

Еще одна машина ездила в Озерки. Там вчера ситуация была спокойная.

Достоверность: Высокая Низкая 0

13:20, 13.08.2010 Деулино

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha