Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Мурминское лесничество: требуется помощь!

в помощи нуждаются те, кто непосредственно тушит пожары. Лесники и добровольцы, которые им помогают. У них нет почти ничего, и мы это видели своими глазами. Мы собираем машину в Мурминское лесничество. Машин должно быть две - 13-го вечером и 14 рано утром.
Для упаковки необходимы баулы, а также человек, который поможет паковать гуманитарную помощь.
ИЗ СНАРЯГИ НАДО:
- Грубая обувь на толстой подошве. Размеры 42, 43, 44. Подойдут берцы, кирзовые сапоги яловые (можно и новые и б-у). В ней самая большая нужда. Обувь прогорает за несколько дней.

- Одежда из плотных материалов. Негорючая (не из синтетики, которая вспыхнет от первой искры). Подойдет брезент, камуфляж, строительные спецовки, военная, туристическая одежда (но НЕ ГОРЮЧАЯ). Комбинезоны, штаны, спецовки.

- Пластиковые защитные очки, прозрачные, НЕ ПРИЛЕГАЮЩИЕ, с фильтром для конденсата. Стоят такие от 600 рублей.



ИЗ ИНСТРУМЕНТОВ:

- Штыковые лопаты новые (надо проследить, чтоб были хорошо насажены, при возможности - заточить лопаты, на местах это делать трудно)

- Топоры (желательно тоже заточенные)

- Пилы двуручные (НЕ ножовка, не пилка для ногтей) 1000 мм

ИЗ ЛЕКАРСТВ:

- Лекарства: софрадекс (глазные - НЕ ушные капли). Капли для глаз "искусственная слеза". Альбуцид. Троксевазин. Пантенол-спрей.

ИЗ ЕДЫ:
- Тушенка в жестяных банках
- Каша с мясом в жестяных банках


ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ЖЕРТВОВАТЬ ДЕНЬГИ:

- Мы собираем деньги на еще одну бензопилу. Стоимость ее со всей комплектацией - около 20-22 тысяч рублей.Можно жертвовать любые суммы - хоть 100 рублей.
- Мы собираем деньги на кусторез. Пока еще не разобрались, какой именно кусторез нужно купить и сколько он стоит. Если кто в курсе - помогите девушкам разобраться:)))

ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ТРАНСПОРТОМ:

- В пятницу вечером, 13 августа, от меня нужно отправить машину с 1 добровольцем и с собранным снаряжением. Если кто может - отвезите. Какая именно будет машина - неважно

ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ОРГАНИЗАЦИЕЙ:

- Мне ОЧЕНЬ нужен человек, который приедет ко мне и будет принимать пожертвования и отвечать на звонки. Это не сложно. Я одна не справляюсь физически.

Я уже не могу отвечать на звонки - не успеваю. На них отвечает моя подруга Наталья, ее номер 8 916 658 38 75. Убедительная просьба, прежде чем звонить ей, внимательно перечитать приведенный снизу список. Вещи можно привозить ко мне, мой адрес - Москва, ул. Вавилова, д. 73, кв. 106. Ближайшие метро - Университет и Профсоюзная, от обоих метро ехать примерно 15 минут до остановки "Черемушкинский рынок".

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Мурминское лесничество: требуется помощь!

16:38, 12.08.2010

Рязанская обл., ПГТ Солотча, 0 км

16:38, 12.08.2010 Рязанская обл., ПГТ Солотча

Проверен

Комменты
Наталья (Aug 12 2010)
Очень хочется помочь, но единственное, чем пока могу быть полезной - координировать и отвечать на вопросы по электронной почте. Если нужно, пишите на biblionat@yandex.ru Наталья
Рейтинг коммента: UP DOWN
0
Натали (Aug 13 2010)
Есть скайп, аська - 69584989, телефон - 8-963-654-716-шесть, время дневное-вечернее-ночное. Может найдете применение? Буду искренне рада, если смогу быть хоть чем-то полезной. С уважением, Натали
Рейтинг коммента: UP DOWN
0

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha