Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Отменён режим ЧС в Рязанской области. "Чрезвычайных" регионов больше нет

Основная часть лесных пожаров уже потушена. Вчера в Рязанской области, последнем регионе страны, был отменен режим чрезвычайной ситуации. Такое решение вынес президент Дмитрий Медведев по итогам доклада главы МЧС Сергея Шойгу, сообщила пресс-служба Кремля.

Режим ЧС из-за пожаров в Рязанской области был введен еще 2 августа вместе с Нижегородской, Воронежской, Московской и Владимирской областями, республиками Марий Эл и Мордовия. Однако в других областях этот статус был снят либо 12 августа, либо 20 августа. Теперь удалось ликвидировать большую часть очагов возгорания и в Рязани. Из Сарова, где находится Федеральный ядерный центр, также выведена вся группировка и техника МЧС и минобороны.

Пока продолжает гореть около пяти тысяч гектаров леса.

Всего за время лесных пожаров огонь захватил 928 тысяч гектаров. С начала пожароопасного периода произошло 29 тысяч возгораний, в которых погибли более 50 человек. Сгорели 2,5 тысячи домов. На восстановление жилья из бюджета было выделено более пяти миллиардов рублей.

Москва при этом почти две недели была затянута дымом. В Подмосковье, торфяные пожары неделями не давали спокойно дышать жителям столицы, продолжают гореть три торфяника в Шатурском районе на площади 0,9 гектара. За сутки потушен один очаг. Лесных пожаров в области не осталось, за сутки ликвидированы шесть очагов возгораний сухой травы. За весь пожароопасный период в Московской области возникло более 2,3 тысячи природных пожаров на общей площади более чем 5,2 тысячи гектаров. Из них 1,4 тысячи - лесных пожаров на площади 4 тысячи гектаров, 982 - торфяных на площади 1,28 тысячи гектаров.

Источник: http://www.rg.ru/2010/08/24/pozhary.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Мурминское лесничество: требуется помощь!

16:38, 12.08.2010

Рязанская обл., ПГТ Солотча, 0 км

13:58, 24.08.2010 Рязанская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha