Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Противопожарный режим установлен в Приморском крае

Особый противопожарный режим ввели в Приморском крае. Наибольшая угроза пожаров, считают в МЧС, существует в Тернейском, Михайловском и Ольгинском муниципальных районах, а также в Дальнереченском и закрытом городе Фокино.

Как передает PrimaMedia, ссылаясь на пресс-службу ГУ МЧС по Приморскому краю, лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

Так, согласно 26-й главе статьи № 261 Уголовного кодекса РФ за уничтожение или повреждение лесных и прочих насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

За умышленные поджоги злоумышленник ответит выплатой штрафа в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей или лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от 10 тыс. до 100 тыс. рублей.

Основной причиной природных пожаров является нарушение правил пожарной безопасности, которое допускают владельцы садовых и дачных участков при уборке территории.

Другой причиной возникновения природных пожаров является нарушение правил пожарной безопасности населением, сборщиками дикоросов и охотниками при посещении лесных массивов. К этим причинам относятся: незатушенный костер, непотушенная сигарета, тлеющий пыж после выстрела, масляная тряпка или ветошь.

http://www.rosbalt.ru/federal/2011/10/10/899177.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

11:45, 10.10.2011 Приморский край

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha