Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

По Егорьевскому р-ну

Позвонили добрые друзья из Гринпис,попросили оценить обстановку не моем районе в натуре, основываясь на спутниковых данных.
Бросили свое обводнение, подорвались, доехали до места возгорания. Только что вернулись. Координаты указаны правильно. Дым черный и белый виден издалека. Горит Сухой Бор вблизи деревни Летово. Там все в одном флаконе - и торф и лес и валежник и подлесок с кустарником и травой.  Горит два дня и очень неплохо. Вчера вроде двумя бульдозерами опахали периметр по возгоранию, но сегодня огонь прошел рубеж. Сегодня работает уже три мощных бульдозера. Снова огонь загнали в периметр. Площадь сказать никто не может из-за сильного задымления. Но если смотреть с дороги, то длина восходящего над кромкой леса дыма, примерно метров 200-250.&
Кстати хорошо контур дыма виден с места прошлогоднего лагеря добровольцев Рязановский, примерно в 2-3 километрах в сторону леса.
К месту пожара ведет хорошая грунтовая дорога,сделанная как по заказу в этом году, еще и щебнем осыпана. Единственно, что мы туда не поехали - это работает пожарная техника, а дорога узкая, не разминуться, да и не видно из-за дыма ни фига.
Разговаривал с лесоохраной, те которые на бульдозерах и пожарных машинах. Все есть. Если сильного ветра не будет, постепенно пожар потушат самостоятельно. МЧС им еще подогнал насосную станцию - вода недалеко, силы и средства есть. При мне подоспело какое-то подкрепление.
Разговаривал с местными пожарными. У них рация на одной волне с Центрлесом, ситуацию отслеживают. Само место им знакомо с молодых ногтей. Помочь в случае осложнения тоже готовы оказать и уже помогают.
От помощи не отказываются, но и суеты не хотелось бы вносить. Есть на это специальные люди.
Вернулся в Колионово, а дым оказывается виден из окна дома. Так, что завтра посмотрю в окошко и отпишусь по результатам. И наверное проедемся непосредственно до самого очага.

http://pozar-ru.livejournal.com/620789.html

Достоверность: Высокая Низкая 2

Дополнительные сообщения

По Егорьевскому р-ну

19:45, 17.08.2011

Московская область, Егорьевский район, Летово, 0 км

Нужен телефон в Рязановском, Егорьевский район МО.

21:30, 09.08.2010

Рязановский, Егорьевский район, 3.56 км

Лагерь для добровольцев в пос. Рязановский Егорьевского р-на Московской области ОБНОВЛЕНИЕ

13:51, 19.08.2010

п. Рязановский, Егорьевский район, Московская область, 3.56 км

Нужны добровольцы на будние дни в пос. Рязановский

13:21, 21.08.2010

пос. Рязановский, Егорьевский район, МО, 3.56 км

19:45, 17.08.2011 Московская область, Егорьевский район, Летово

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha