Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Режим ЧС введён во всей Иркутской области

С сегодняшнего дня на территории всей Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации. Такое распоряжение дал губернатор области Дмитрий Мезенцев вследствие резкого ухудшения обстановки и опасности распространения лесных пожаров на населенные пункты.

На борьбу с пожарами в Прибайкалье привлечена авиация МЧС РФ. Центром ее базирования стал аэропорт Братска, сообщает пресс-служба губернатора области. Пять вылетов на тушение пожара в Чунском районе совершил самолет Ил-76, в Усть-Илимском районе задействован самолет-амфибия Бе-200. Вблизи Братска лесные пожары гасит вертолет МИ-8.

Всего в 17 районах Прибайкалья полыхает 81 пожар на общей площади 12873 гектара. На тушении работают 1546 человек, в том числе 173 специалиста территориальной авиационной базы охраны лесов. В тушении задействованы парашютисты-десантники из республики Коми и Кировской области.

http://www.regnum.ru/news/russia/1414799.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Режим ЧС

20:31, 11.06.2011 Иркутск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha