Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В 2010 году в России лесов сгорело в разы меньше, чем в предыдущие годы

Согласно результатам исследования, проведенного Институтом космических исследований, с марта по ноябрь 2010 года в РФ выгорело примерно 2,8 млн. гектаров леса. В 2009-ом году эта цифра достигала почти 4 млн. гектаров, а в 2008-ом аж 7,5 млн. Данные получены после подробного изучения спутниковых снимков.

Большинство крупных пожаров происходят в Сибири и на Дальнем востоке – где об их существовании знают преимущественно только местные жители. Для сравнения: пожар в Московской области, вызвавший в столице столько эмоций, охватил 40 тыс. гектаров, в тоже время лишь в одном пожаре на Камчатке сгорело почти 400 тыс. гектаров тайги.

Очевидно, что массовая истерия в СМИ, вызванная пожарами в центральных регионах РФ в августе-сентябре 2010 года, свидетельствует о слабой информированности журналистов и общей неосведомленности населения о реальной ситуации в стране.

Достоверность: Высокая Низкая 0

22:29, 01.12.2010 Иркутск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha