Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Экстренное предупреждение объявлено в двух районах Якутии

Установление чрезвычайно высокого пятого класса пожароопасности леса, по данным подразделений Росгидромета, ожидается 4 июня в Намском, Усть-Алданском районах Республики Саха (Якутия).

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ДВРЦ МЧС России, в связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций локального характера, обусловленных распространением огня природных пожаров (и палов сухой травы) на дачные участки, объекты сельского хозяйства, линии электропередач и связи, находящиеся поблизости от лесной и степной зоны. Также в этот период возможно увеличение количества природных пожаров и их площадей.

В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрации регионов, УВД, лесничеств оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, необходимо соблюдать осторожность при обращении с огнем на улице, ограничить выход в лес и загородные места отдыха, соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения в лесу и на приусадебных участках, не поджигать траву и не проводить сельскохозяйственные палы. При обнаружении возгорания необходимо сообщить о его местонахождении по телефону 01 или 112.

http://primamedia.ru/news/dv/04.06.2011/158376/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  МЧС

Дополнительные сообщения

Режим чрезвычайной ситуации введен из-за лесных пожаров в трех районах Якутии

14:02, 26.05.2011

Якутия, Намский, Таттинский и Амгинский районы, 0 км

11:19, 04.06.2011 Якутия, Намский район

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha