Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Иркутской области передано в суд первое дело о лесном пожаре в текущем году

Прокуратура Осинского района направила в суд уголовное дело об уничтожении лесного массива в результате неосторожного обращения с огнём, которое было возбуждено 21 апреля 2011 года в отношении жителя села Унгин. Как сообщили 1 июня в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, во время дознания было установлено, что в процессе сельскохозяйственного пала на поле огонь перекинулся с сухой травы на деревья.

"Действия виновного лица квалифицированы как уничтожение лесных насаждений, совершённое путём неосторожного обращения с огнём, - сообщили в пресс-службе. - По состоянию на 31 мая в Осинском районе зарегистрировано 12 лесных пожаров, один из них - действующий. Основной причиной возгораний, как и прежде, является хозяйственная деятельность местных жителей".

Всего в Иркутской области по фактам природных пожаров в текущем году возбуждено девять уголовных дел, все по ч. 1 ст. 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнём или иными источниками повышенной опасности). При этом дознаватели в апреле-мае вынесли 335 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием материального ущерба.

http://www.wood.ru/ru/lonewsid-36815.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

13:58, 02.06.2011 Иркутск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha