Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Окский профилактический противопожарный лагерь

Для тех, кто не знает или не помнит: в прошлом году в Окском заповеднике, довольно сильно пострадавшем от пожаров, был организован профилактический противопожарный лагерь волонтёров, занимавшийся расчисткой заросших просек. Просеки - это важнейший элемент пожарной безопасности леса и главной усадьбы заповедника, который в случае разгула стихии позволит остановить огонь. Был проделан огромный объём работ, но осталось делать не меньше.
После зимнего перерыва две недели назад лагерь возобновил свою работу, а начиная с этих выходных он переходит на постоянный режим работы. Так что теперь к нам можно приезжать не только в выходные, но и в будни.

Работа есть и для мальчиков, и для девочек: необходимо очищать поваленные деревья от веток и складывать ветки в кучи, которые по осени будут сжигаться.
Проживание на выбор: уютный домик, палатки, ваш_вариант (кто-то предпочитает спать у костра, а кто-то себе чум во дворе возводит=))
Очень ждём и старых друзей, и новых знакомых=)
В пятницу вечером в заповедник выезжают три экипажа, в которых ещё есть свободные места. Упасть на хвост водителям можно здесь http://okskiy-help.livejournal.com/24203.html

По всем вопросам можно обращаться ко мне.
Алёна, 8-915-триста сорок-36-девяносто.

Достоверность: Высокая Низкая 2

Дополнительные сообщения

Мордовия, пожары вблизи исправительных колоний

12:38, 12.08.2010

Мордовия, Зубово-Полянский р-н, 16.45 км

Пидимов Григорий (погиб при пожаре)

11:24, 25.07.2010

Свеженькая, 30.79 км

Сергеев Сергей (погиб при пожаре)

11:26, 25.07.2010

Свеженькая, 30.79 км

13:13, 13.05.2011 Спасск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha