Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Биробиджан в дыму от горящей травы

Биробиджан окутан дымом от горящей вокруг города сухой травы. Как сообщила корр. РИА EAOMedia руководитель пресс-службы областного МЧС Ольга Лаар, пожары происходят из-за поджогов сухостоя. И ситуация с каждым днем усложняется. Количество вызовов пожарной техники в сутки уже перевалило за три десятка. На месте горения травы работают сотрудники служб пожаротушения и пожарной инспекции.
Причина обширных пожаров – человеческий фактор. 99% возгораний сухой травы по статистике происходит по причине несоблюдения правил пожарной безопасности. С начала мая площадь пройденная огнем в государственном лесном фонде ЕАО, уже составляет более 7000 гектаров. С введения особого противопожарного режима (1 мая 2011 года) спасатели совместно с сотрудниками проводят специальные рейды.

"На сегодняшний день пожарными инспекторами составлено 99 протоколов по выявленным фактам нарушения особого противопожарного режима в лесных массивах автономии. Не останавливает разжигателей костров и то, что в период официально объявленного особого противопожарного режима штрафы по данным протоколам увеличены в 2 раза и достигают 1,5 тысяч рублей", - говорит начальник ГУ МЧС России по ЕАО Михаил Ташматов.

Бороться с огнем пожарным помогают сотрудники Центр управления кризисными ситуациями. Оттуда несколько раз в сутки поступают снимки, сделанные спутником из космоса, на которых видны очаги лесных пожаров (так называемые термоточки) в области. Лесоохрана и пожарные тут же выезжают на тушение огня.



http://primamedia.ru/news/06.05.2011/154820/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

О добровольной пожарной охране

22:06, 30.03.2011

Биробиджан, 0 км

Биробиджан в дыму от горящей травы

11:01, 06.05.2011

Еврейская автономная область, Биробиджан, 0 км

11:01, 06.05.2011 Еврейская автономная область, Биробиджан

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha