Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Противопожарный режим введён в 5 муниципалитетах Курганской области

С начала пожароопасного периода в лесах Курганской области обнаружено и ликвидировано 125 возгораний на общей площади 948 га. Об этом5 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.


Наиболее сложная пожароопасная обстановка в регионе сложилась в период с 28 апреля по 2 мая. За 5 дней произошло 82 возгорания, включая два крупных лесных пожара в Варгашинском и Шумихинском районах на площади 517,7 га, по которым проводятся служебные проверки. 88% загораний были ликвидированы в течение суток с момента обнаружения, в тушении было задействованы 1.257 человек и 536 единиц техники, в том числе проводилось авиапатрулирование.

По рекомендации департамента особый противопожарный режим введен в 5 муниципальных образованиях - городах Кургане и Катайске, Далматовском и Щучанском районах, Зыряновском сельском совете Катайского района. Правительство Курганской области обращается к зауральцам с просьбой воздержаться от посещения лесов.


http://www.regnum.ru/news/accidents/1401598.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

10:38, 06.05.2011 Курган

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha