Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Хакасии снят запрет на посещение людьми лесов, вызванный природными пожарами

Запрет на посещение лесов снят сегодня в Хакассии. Он был введен приказом Госкомлеса республики в связи с ростом числа лесных пожаров, сообщил ИТАР-ТАСС председатель Комитета по лесу Сергей Абрамов.
"В настоящее время ситуация стабилизировалась. Со 2 мая ни одного пожара зарегистрировано не было. Этому способствует прохладная погода. Установившийся в лесах Хакасии 1-й класс пожарной опасности по 5-балльной шкале позволил нам принять данное решение. В дальнейшем будем действовать в соответствии с ситуацией", - пояснил глава Госкомлеса республики.

Запрет на посещение гражданами лесов был введен в Хакасии с 22 апреля. Власти "наложили вето" на въезд транспортных средств в лесные массивы Усть- Абаканского, Боградского, Бейского и Ширинского районов, разведение костров и отдых на природе.

Всего с начала пожароопасного периода в республике произошло 73 возгорания. Пострадало 873 га леса. "Работники лесного хозяйства практически все пожары ликвидировали в течение суток, не давая перейти им в разряд крупных. Все пожары низовые", - подчеркнул Сергей Абрамов.

http://www.itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=36041-357.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

14:45, 05.05.2011 Хакасия, Абакан

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha