Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Хакасии появится современная лесопожарная техника

На республиканского бюджета выделено 25 млн 308 тыс. рублей на покупку новой лесопожарной техники . Уже закуплены три лесопожарных машины и два трала с тягачами. 11 апреля состоится аукцион на приобретение трех лесопожарных тракторов.

Напомним, что заключено Соглашение о взаимодействии Федерального агентства лесного хозяйства с правительством РХ. Сотрудничество предусмотрено в финансировании, проведении работ, связанных с тушением и предотвращением лесных пожаров, мониторингом, пропагандой и информированием.

Деньги на предупреждение пожаров из федерального центра выделяются с опережением. На выполнение профилактических мероприятий в первом полугодии уже поступило 12,4 млн рублей.

Полученные средства пойдут на проведение профилактических отжигов, противопожарное обустройство лесов, создание запаса ГСМ, продуктов питания для работников, на организацию связи, поддержание системы космического мониторинга.

На федеральные деньги в этом году планируется создать в Хакасии (в Усть-Бюрском и Таштыпском лесничествах) 2 ПХС третьего типа, то есть более оснащенных и работающих на постоянной основе.

4 млн рублей предусмотрено из федерального бюджета на тушение лесных пожаров в первом полугодии, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

http://www.xakac.info/news/2011040115161#title

Достоверность: Высокая Низкая 0

01:31, 03.04.2011 Абакан, республика Хакасия

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha