Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Хабаровском крае мобилизуют дачников на тушение пожаров

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю организовало профилактическую работу в садоводческих обществах по предотвращению пожаров, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Особое внимание уделяется садовым обществам, расположенным в зонах лесного массива. С этой целью ежедневно сотрудники государственного пожарного надзора выезжают к дачникам и, используя громкую связь с автомобиля связи и оповещения, рассказывают о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить пожара на садовом участке.

В крае начался дачный сезон, а значит выросла опасность возникновения пожара на дачных участках. При разведении костров установившаяся сухая ветреная погода может способствовать распространению огня в случае выхода его из-под контроля человека. Поэтому недопустимо сжигать прошлогоднюю траву и мусор на участках вблизи строений! Сжигание отходов в специально отведенных для этих целей местах должно производиться только под контролем человека.

Каждому члену садоводческого общества необходимо иметь около домика емкость с водой, первичные средства пожаротушения. Необходимо строго соблюдать правила пользования бытовыми электроприборами, керосинками, керогазом. Элементарные меры предосторожности помогут избежать крупных неприятностей, вызванных пожаром.
Данные профилактические рейды смогут акцентировать внимание дачников на вопросах пожарной безопасности. Они будут проводиться периодически на протяжении всего пожароопасного периода.

http://primamedia.ru/news/02.05.2011/154170/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  МЧС

21:55, 03.05.2011 Хабаровск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha