Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Марий Эл введено ограничение на посещение лесов

Напомним, с 25 апреля на территории республики объявлено о начале пожароопасного сезона. С 1 по 10 мая вводится ограничение на свободное посещение лесов. Штрафы за нарушение данных требований увеличатся в 2 раза. Для граждан - до 3-4 тыс. рублей, для должностных лиц - до 10-20 тыс. рублей, юридическим лицам придется заплатить от 100 до 200 тыс. рублей.

Разрешения на посещение лесов республики в этот период могут быть выданы Министерством лесного хозяйства или республиканскими лесничествами только в особых случаях по заявлению граждан с указанием уважительных причин. Разрешение не требуется для людей, занимающихся лесовосстановлением, для сквозного проезда по автодорогам и проезд в оздоровительные учреждения, базы отдыха, садоводческие, дачные учреждения. Причина таких крайних мер - риск возникновения лесных пожаров.

По данным республиканского Госпожнадзора, первый лесной пожар был зарегистрирован 27 апреля в Юринском районе, сгорело 10 соток.

http://www.marimedia.ru/news/item/12160/

Достоверность: Высокая Низкая 0

22:31, 30.04.2011 Йошкар-Ола

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha