Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Зоны безопасности вокруг населенных пунктов создают лесорубы в Марий Эл

В рамках подготовки к пожароопасному сезону за два ближайших месяца в Марий Эл предстоит выполнить значительный объем работ, связанных, прежде всего, с обеспечением пожарной безопасности населенных пунктов, находящихся в лесной зоне или в непосредственной близости от нее.
Как рассказали в Управлении общественных связей и информации президента Марий Эл, на днях будет подготовлен и утвержден реестр населенных пунктов, а также некоммерческих садоводческих товариществ, домов отдыха, санаториев и оздоровительных лагерей, находящихся в лесной зоне и требующих принятие дополнительных мер по обеспечению пожарной безопасности. Такой документ необходим для практической работы и координации деятельности всех заинтересованных организаций и учреждений, обеспечивающих пожарную безопасность населения и отдыхающих от лесных пожаров. В этот перечень войдут и населенные пункты, расположенные на территории национального парка "Марий чодра", заповедника "Большая Кокшага", а также военных лесхозов.

Уже созданы противопожарные разрывы вокруг 38 населенных пунктов из 122 запланированных. Сейчас бригады лесорубов Министерства лесного хозяйства заняты созданием зон безопасности еще вокруг 38 населенных пунктов. Работы к началу апреля должны быть завершены.

Решается вопрос о создании пожарных постов, укомплектовании их спецтехникой, оборудованием и снаряжением. В текущем году их будет создано дополнительно не менее восьми и предусмотрено создание 50 штатных единиц. Средства в бюджете Марий Эл на эти цели заложены. Также продолжается оснащение населенных пунктов, находящихся на большой удаленности от стационарных пожарных депо, мотопомпами и емкостями для тушения пожаров.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Другие новости

13:30, 22.02.2011 Йошкар-Ола

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha