Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Погорельцы из Марий Эл могут рассчитывать на материальную помощь РПЦ

На счет Синодального отдела по благотворительности Патриархии было собрано около 100 миллионов рублей. Помощь уже оказана более чем на 45 миллионов рублей. Оставшиеся в распоряжении средства (более 50 миллионов рублей) будут израсходованы в рамках нового, второго этапа помощи погорельцам. Как нам сообщили в пресс-службе Йошкар-олинской епархии, деньги планируется распределить среди людей, которые сегодня реально нуждаются в помощи. Первоначально их выплатят тем, кто пострадал от природных пожаров, затем, при наличии средств, помогут остальным погорельцам 2010 года.

Хотя в нашей республике лесные пожары нынешнего лета не тронули населенные пункты, но пострадавших от огня немало. Попросить помощи могут как сами потерпевшие, так и их соседи, социальные работники. Списки формируются в Москве. Информацию можно сообщить на телефон «горячей линии» (8495) 542-00-00, с 8 до 22 часов. В Йошкар-Оле по номеру 63-83-17.

Достоверность: Высокая Низкая 0

12:01, 22.11.2010 Йошкар-Ола

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha