Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В семи регионах СФО введён особый противопожарный режим

В семи субъектах Сибирского федерального округа введён особый противопожарный режим, режим повышенной готовности действует в трёх субъектах округа, сообщил НИА Томск сотрудник пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС России.

«Особый противопожарный режим» введён в пяти районах Республики Алтай, четырех районах Иркутской области, семи районах Республики Тыва, в 21 районе Новосибирской области, шести районах Красноярского края, а также на всей территории республик Хакасия и Бурятия», — сообщил представитель пресс-службы МЧС.

В данное время на территории Сибирского федерального округа действует 39 очагов возгораний на общей площади 729,6 га, крупных лесных пожаров нет. Всего за прошедшие сутки для ликвидации очагов лесных пожаров привлекалось 1423 человека и 285 единиц техники.

«Основной причиной возникновения пожаров по-прежнему остается деятельность местного населения. Для минимизации количества очагов лесных пожаров в ряде районов субъектов округа введен «особый противопожарный режим» и режим «повышенной готовности», — говорится в сообщении.

На период действия особого режима на этих территориях устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе позволяющие привлекать населения для локализации пожаров вне границ населённых пунктов и запрет на посещение лесов.

http://www.70rus.org/more.php?UID=7868

Достоверность: Высокая Низкая 0

22:26, 30.04.2011 Томск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha