Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Cпециалисты проведут палы сухой травы возле поселков под Томском на территории более 250 гектаров

Возле расположенных под Томском населенных пунктов специалисты проведут контролируемые палы сухой травы на площади более 250 гектаров, что позволит защитить жилье и людей от стихийно возникающих пожаров, сообщил сегодня журналистам первый заместитель мэра Томска Евгений Паршуто.

С его слов, специалисты сожгут сухую траву на открытых территориях в наиболее пожароопасных районах в ближайшее время, в период от недели до 10 дней.

«Затем эта опасность исчезнет, потому что будет зелёная трава. По основным точкам сейчас пройдут наши «поджигатели», которые сделают работу. Предполагалось, что территория составит порядка 250 гектар, но мы, наверное, примем решение и еще увеличим эту площадь», — сказал Евгений Паршуто.

Он также уточнил, что ранее в Томске такая работа организованно никогда не проводилась, в этом году мэрия впервые выделила средства из бюджета в связи с повышенной угрозой лесных пожаров в Сибири и, в частности, в Томской области весной и летом 2011 года.

«Это не дорого: пока проведены котировки на 200 тысяч, потом из фонда ЧС еще добавим денег», — уточнил первый вице-мэр.

Он также добавил, что в прошлом году средства на противопожарные мероприятия практически не выделялись, так как все силы были брошены на предотвращение аномального паводка. В этом году специалисты МЧС оценили ситуацию в Сибири как чрезвычайную. По словам Паршуто, на эти цели только из городского бюджета будет в общей сложности направлено не менее 10 млн. рублей.

Сегодня, в ходе объезда представителями власти расположенных под Томском поселков специалисты провели очередной контролируемый поджог сухой травы между Тимирязево и Берлинкой.

http://www.70rus.org/more.php?UID=7633

Достоверность: Высокая Низкая 0

11:08, 21.04.2011 Томск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha