Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

За сутки в Томской области зафиксировано 40 палов

За минувшие сутки подразделения противопожарной службы в Томской области выезжали на ликвидацию возгораний от пущенных палов 40 раз. При этом 24 возгорания зафиксированы в районах области, 16 – в Томске, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Всего с начала пожароопасного периода подразделения пожарной охраны выезжали на ликвидацию палов 597 раз (из них в Томске – 251 раз, по области – 346 раз).

Для своевременного реагирования на ликвидацию пожаров от пущенных палов и недопущения распространения огня на жилые строения привлекается дополнительный личный состав пожарной охраны, вводится в работу резервная техника, отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Во многих случаях своевременное реагирование пожарных не позволяет распространиться огню на жилые строения и надворные постройки.

Специалисты ГУ МЧС России по Томской области в очередной раз обращаются к жителям Томска и области с просьбой соблюдать требования пожарной безопасности и напоминают, что за разведение костров, поджигание травы предусмотрено административное наказание в виде штрафов.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

10:01, 28.04.2011 Томск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha