Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Сибири горит почти 850 гектаров леса

Почти 850 гектаров леса горит в Сибири, но крупных пожаров и угрозы населенным пунктам нет, сообщает в среду Сибирский центр МЧС. «Действует 57 очагов лесных пожаров на общей площади 844,9 гектара, из них локализовано 17 очагов на площади 414,5 гектара», - говорится в сообщении. По данным на утро вторника, было зарегистрировано 65 очагов лесных пожаров на общей площади 1 тыс. 81 гектаров, к концу дня - 34 пожара на площади 489 гектаров. Наибольшее количество пожаров, как и прошлые дни, на утро среды зафиксировано в Восточной Сибири. Так, в Красноярском крае в настоящее время действует 21 очаг возгорания, в Забайкальском крае - 18, в Бурятии - восемь, в Иркутской области - шесть и четыре - в Туве, передает РИА «Новости».

МЧС отмечает, что большая часть пожаров по-прежнему возникает из-за халатности людей. В зоне, потенциально подверженной угрозе лесных пожаров, в Сибири находятся 1,43 тысячи населенных пунктов и 676 садоводческих объединений.

http://www.justmedia.ru/news/russiaandworld/2011/04/27/88138

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

10:21, 27.04.2011 Сибирь

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha