Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Площадь лесных пожаров в Сибири увеличивается

Площадь пожаров в сибирских лесах выросла за сутки почти вдвое. Как передает «Русская служба новостей», в регионе действует 28 очагов на общей площади примерно 640 гектаров.

По сообщениям управления МЧС, основная причина возникновения пожаров – деятельность местного населения. На ликвидации задействовано около 500 человек. Проводится авиапатрулирование в Алтайском, Красноярском краях, республиках Тува, Бурятия и Алтай.

Угрозы населенным пунктам нет, отмечают спасатели.

Между тем, в Забайкалье удалось потушить большую часть лесных пожаров. По данным Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, сейчас в тайге насчитывается пять очагов огня на площади менее 30 гектаров, четыре из них на площади почти 27 гектаров локализованы. За минувшие сутки в лесах края было зарегистрировано 11 пожаров на площади свыше 70 гектаров, передают «Вести».

Борьбу с огнем ведут более 120 человек и 26 единиц техники. Лесные массивы патрулируют шесть самолетов. Для ограничения доступа населения в леса на въездах в них выставлены посты полиции. Для мониторинга лесопожарной обстановки работают 44 наблюдательных поста противопожарной службы Забайкальского края, сообщает ИТАР-ТАСС.

С начала апреля текущего года в Забайкалье произошло 265 лесных пожаров, которые повредили и уничтожили 7,4 тыс. гектаров тайги.

http://www.rosbalt.ru/main/2011/04/22/842102.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

10:32, 22.04.2011 Сибирь

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha