Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Пермском крае пожарной охраной «не прикрыты» 346 населенных пунктов

В четверг, 21 апреля, в Перми состоялось заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям. Одним из главных вопросов, обсуждаемых на заседании комиссии, стало развитие добровольной пожарной охраны в регионе. Об этом «ФедералПресс» сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю.

По словам начальника краевого управления МЧС Олега Попова, на сегодняшний день пожарной охраной в крае «прикрыто» 90,6 % населенных пунктов. Не «прикрытыми» остаются 346 населенных пунктов. Как сообщил Олег Попов, при создании 152 подразделений пожарной охраны с выездной техникой процент «прикрытия» населенных пунктов Пермского края составит 100 %.

Сейчас на территории края создано и осуществляют деятельность 113 подразделение добровольной пожарной охраны (ДПО) с общей численностью 298 человек, на вооружении которых находится 61 единица пожарной и 39 единиц приспособленной техники, а также 40 мотопомп. В 2010 году подразделениями ДПО самостоятельно, без участия Государственной противопожарной службы потушено 14 пожаров.

С начала 2011 года на территории Пермского края создано 4 подразделения ДПО численностью 15 человек. «Во многих населенных пунктах созданы добровольные пожарные дружины без выездной техники, но для тушения пожаров приобретены мотопомпы», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по пермскому краю.

Напомним, 8 апреля Государственной думой РФ во втором чтении был принят закон о Добровольной пожарной охране, который предполагает развитие отрядов ДПО по всей стране.

http://fedpress.ru/federal/polit/society/id_227491.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  МЧС

10:31, 22.04.2011 Пермь

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha