Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Отличившимся на тушении лесных пожаров вручены награды губернатора (Пермь)

Кто защищал свой дом, свою деревню и не жалел себя. В Перми торжественно наградили лесников и самых обычных добровольцев, которые еще неделю назад помогали тушить небывалые по своему охвату лесные пожары. Огонь нынче полыхал практически по всему Прикамью, но от населенных пунктов его все же удалось отвести.

Полевые работы для Геннадия Литвинова этим летом сменились куда более экстремальными: механизатор добровольно присоединился к тем, кто борется с лесными пожарами. Защищать родной посёлок он начал, как только появилась угроза. "Было и деревья падали, и огонь. Главное, боялся, чтоб трактор не загорелся", - признается мужчина.

Губернатор края поблагодарил за мужество самых активных огнеборцев. Сотрудник Веслянского лесничества Александр Горячев в схватке с природной стихией не жалел ни сил, ни времени: сквозь непроглядную стену огня он перевёз более 10 человек. Апрес Манукян сутки напролёт с единственным перерывом на обед строил преграды для огня.

За весь сезон Прикамью угрожали почти 400 лесных пожаров. Около 700 человек до сих пор сражаются за гектары леса в регионе. Но награды, которые не смогли вручить сегодня, обязательно дождутся своих героев.

Тем, кто боролся со стихией в Прикамье, в отличие от многих регионов России, удалось уберечь от огня деревни и сёла. Сами они сегодня шутят: лучшую награду преподнесла сама природа — прохладную погоду и долгожданные дожди.

Лето - 2010, выдавшееся таким жарким, сделало профессию лесничего самой героической. Получить благодарность губернатора, конечно, приятно — признали сами герои, но лучше, чтобы эти умения пригождались как можно реже.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=389040&cid=17

Достоверность: Высокая Низкая 0

14:27, 30.08.2010 Пермь

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha