Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Рослесхоз: В Шатуре торфяники не горят

Заявления о том, что торфяники в Московской области продолжали тлеть под снегом и могут снова загореться, не соответствуют действительности. Об этом, как передает РИА «Новости», заявил глава Рослесхоза Виктор Масляков, выступая на заседании комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

По его словам, 20 апреля он вместе с мэром Шатуры провели осмотр местных торфяников. «Идет разговор, что торфяники горят, я не увидел горящих торфяников, посетив Шатуру. И еще раз переспросил всех тех, кто там находился – может быть, я не вижу? Но на самом деле ситуация там управляемая и торфяники там не горят», – сказал Масляков.

«В новостях прошла информация по Московской области, проводили учения, и мы подожгли костер, и этот костер превратился в огромное количество комментариев в средствах массовой информации, что горят леса в Московской области», – добавил он.

Масляков сказал депутатом, что приобретено 178 единиц техники для тушения торфяников. «Сейчас перегоняем, и тяжелые трактора в том числе, то есть все то, что нам не хватало в прошлом году; созданы единые диспетчерские службы, создано наблюдение, видеокамеры поставлены», – доложил глава Рослесхоза.

Природные пожары охватили Подмосковье летом 2010 года из-за аномальной жары и засухи. Из-за горящих торфяников Москва две недели была в дыму. Правительство РФ выделило Московской области 300 миллионов рублей на обводнение торфяников и ликвидацию наиболее опасных очагов пожаров. В начале ноября губернатор Московской области Борис Громов заявил, что природные пожары полностью потушены, однако ряд СМИ сообщил о том, что некоторые торфяники в Подмосковье еще горят.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/04/21/841879.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

Рослесхоз: В Шатуре торфяники не горят

10:27, 22.04.2011

Московская область, Шатурский район, 0 км

В Подмосковье начинаются пожары. Пока огнем охвачена трава

09:44, 04.05.2011

Московская область, Шатурский район, 0 км

Горит лес в Шатурском районе

14:34, 04.08.2010

Бородино шатурский район, 7.08 км

Сгоревшая деревня в Шатурском районе Московской области

19:05, 09.08.2010

д. Бородино Шатурского района Московской области, 8.35 км

Травяной пал (Московская область)

16:33, 28.04.2011

по дороге от Бутово до Починок и Крехтино справа, 10.69 км

10:27, 22.04.2011 Московская область, Шатурский район

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha