Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Свердловской области только четверть населенных пунктов готова к пожароопасному периоду

В Свердловской области только четверть населенных пунктов готова к пожароопасному периоду. Об этом сегодня на заседании областного совета безопасности сообщил губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

«Из проверенных 324 населенных пунктов только 82 готовы к пожароопасному периоду. Особенную тревогу вызывает степень подготовки в Гаринском и Нижнетуринском округе, в Первоуральске и Верхней Пышме, в Байкаловском муниципальном районе, Березовском и Ивдельском городском округе», - отметил Мишарин.

В прошлом году площадь, пройденная лесными пожарами в Свердловской области, в 20 раз превысила показатели 2009 года, а ущерб вырос в 160 раз. Полностью сгорел поселок Вижай и 11 жилых домов в поселке Сарьянка Свердловской области.

По словам Мишарина, избежать повторения прошлогодней ситуации можно, решив ряд проблем: несвоевременное обнаружение пожаров, несогласованность структур, ответственных за их тушение, слабая пропаганда и недостаточная профилактика пожаров на особо охраняемых природных территориях.
Кроме того, правительством Свердловской области создан резервный фонд в размере 800 млн рублей, которые можно будет направить на тушение пожаров.

http://www.tass-ural.ru/lentanews/v_sverdlovskoy_oblasti_tolko_chetvert_naselennykh_punktov_gotova_k_pozharoopasnomu_periodu_.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

10:17, 22.04.2011 Свердловская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha