Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Свердловской области зафиксировано 40 лесных пожаров

На территории Свердловской области зафиксировано 40 лесных пожаров (31 из них - в Северном округе, где объявлен режим чрезвычайной ситуации). Об этом 26 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

По мнению председателя правительства Свердловской области Анатолия Гредина, комплекс решительных мер по противодействию огненной стихии дает конкретный результат. Кроме того, Гредин обратил внимание представителей всех министерств и ведомств, участвующих в организации и координации действий по тушению пожаров, на необходимость предоставления жителям области взвешенной, полной и достоверной информации о предпринимаемых мерах, что только поможет в эффективном преодолении последствий лесных пожаров.

По мнению специалистов, к концу этой недели останется несколько действующих природных пожаров на территории Ивдельского, Североуральского и Пелымского округов, а также ряд локальных подземных, торфяных возгораний. Достаточно благоприятны для дальнейшего улучшения пожароопасной ситуации и прогнозы синоптиков: в предстоящие выходные на севере области ожидаются некоторое похолодание и дожди.

Источник: http://www.regnum.ru/news/accidents/1318982.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Очаги пожаров

20:04, 26.08.2010 Свердловская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha