Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

МЧС: потушены лесные пожары близ четырех поселков Свердловской области

Огнеборцы за минувшие сутки ликвидировали природные пожары вблизи четырех поселков в Свердловской области, сообщила в четверг пресс-служба Главного управления МЧС России по области.

"Подписаны акты передачи потушенных участков поселков Северный, Хорпия, Ушма, Бурмантово и переданы на контроль муниципальному образованию города Ивдель", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, продолжается тушение лесных пожаров у поселков Оус, Баяновка и села Всеволодо-Благодатское. Расстояние от кромки пожаров до населенных пунктов составляет от 1-го до 7-8 километров, информирует МЧС.

Один из населенных пунктов области - поселок Вижай с населением в 26 человек - 11 августа стал жертвой огненной стихии. Он сгорел в результате лесного пожара площадью 6 тысяч гектаров, который распространился от сильного ветра. Жителей Вижая заблаговременно эвакуировали, никто их них не пострадал.

Всего на территории Свердловской области, по данным МЧС на утро четверга, действует 45 пожаров на площади 3,153 тысячи гектаров. Примерно такая же общая площадь пожаров в регионе была зарегистрирована в среду, 25 августа.

Источник: http://www.rian.ru/hs_news/20100826/269112719.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

13:35, 26.08.2010 Свердловская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha