Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Псковской области начались палы травы

С начала года уже зафиксировано около 50 палов травы в Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на начальника ГУ МЧС РФ по Псковской области Валерия Филимонова.

В среду, 20 апреля, в ходе совещания губернатора с главами муниципальных районов и городских округов В.Филимонов напомнил, что в 2010 году пожарные совершили 1118 выездов на палы травы, огнем было уничтожено 10 строений.

По его словам, наиболее пожароопасными являются Псковский, Печорский, Опочецкий, Великолукский, Невельский районы. В 6 районах 53 населенных пункта расположены вблизи лесных массивов. «По состоянию на 15 апреля на все эти населенные пункты разработаны паспорта готовности, но только один из них полностью готов. Это деревня Бобровник Карамышевской волости Псковского района», - подчеркнул Валерий Филимонов.

Он сообщил, что в результате проверок готовности к пожароопасному периоду в муниципалитетах выявлены такие проблемы, как недостаточное или полное отсутствие финансирования мероприятий, указанных в планах, не предусмотрено заключение договоров с предприятиями для привлечения специальной техники на тушение лесных и торфяных пожаров.

http://pln-pskov.ru/society/91728.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

11:20, 21.04.2011 Псков

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha