Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Губернатор Турчак напомнил о лесных пожарах

Губернатор Псковской области Андрей Турчак призвал серьезно отнестись к прогнозам на предстоящее лето и заранее позаботиться об охране лесов от пожаров.

«Климатические ожидания по лету примерно повторяют картинку 2010 года, лето будет жарким, готовиться надо уже сейчас», — сказал он.

Как сообщает пресс-служба облправительства, глава региона напомнил о запланированном создании в Псковской области специализированного предприятия по тушению пожаров, диспетчерского пункта, пожарно-химических станций (ПХС). «Все это, а также разрабатываемая областная долгосрочная целевая программа «Охрана лесов от пожаров на 2011–2015 годы» должны повысить эффективность противопожарной охраны лесных территорий», — считает руководитель области.

Концепцию программы в ходе заседания администрации представил председатель Госкомитета по природопользованию и охране окружающей среды Сергей Сорокин. Он отметил, что за пять лет действия программы предполагается оснастить специализированные подразделения лесопожарной и землеройной техникой, средствами пожаротушения. Уделено также внимание проведению профилактических мероприятий через систему экологического просвещения и образования. По итогам обсуждения концепция программы получила одобрение.

Принята и областная долгосрочная целевая программа «Школьные лесничества на 2011–2013 годы», которая предполагает создание в Порховском, Бежаницком, Невельском районах Псковской области подобных организаций с целью экологического образования школьников и обеспечения условий для профессиональной ориентации учащихся.

Достоверность: Высокая Низкая 0

13:27, 03.03.2011 Псков

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha