Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Бурятии введен особый противопожарный режим на территории всей республики

В Бурятии в связи с обострением пожарной обстановки в тайге сегодня на территории всей республики введен особый противопожарный режим. В конце прошлой недели подобный режим действовал только в семи сельских районах. "Полностью запрещен доступ в леса гражданам и категорически запрещено проведение любых видов контролируемых отжигов и сельскохозяйственных палов", - сообщили корр. ИТАР-ТАСС в главном управлении МЧС РФ по Республике Бурятия.

За минувшие сутки в Бурятии обнаружен 41 очаг лесных пожаров на площади свыше 450 гектаров в 12 районах. Ликвидировано за это время 43 пожара, которые повредили и уничтожили более 600 гектаров леса. Сейчас на контроле находятся 19 очагов огня на площади более 220 гектаров. Два из них на площади более 20 гектаров локализованы.

Борьбу с огненной стихией ведут более 610 человек, привлечено 24 единицы инженерной техники и 90 автомашин. Тайгу патрулируют четыре самолета АН-2.

С начала пожароопасного периода в лесах Бурятии уже произошло свыше 170 пожаров на общей площади 3,4 тыс гектаров. Для сравнения - в прошлом году в это время лесных пожаров не было вообще.

http://www.itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=33940-357.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

12:50, 19.04.2011 Бурятия

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha