Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Бурятии закончился пожароопасный период

По данным единого пункта диспетчерского управления лесными пожарами за текущий период 2010 года в Бурятии было зарегистрировано 789 лесных пожаров на общей площади 29905 гектаров. По сравнению с прошлым годом количество пожаров уменьшилось почти в 2 раза.
Для профилактики и борьбы с лесными пожарами лесниками проведена большая подготовительная работа к пожароопасному сезону 2010 года. Так, в Кондинском лесничестве не было зарегистрировано ни одного пожара. В Окинском районе был зафиксирован только один пожар на площади 3 гектара, в Баунтовском — четыре очага возгорания.
В настоящее время начинается работа по подготовке к следующему сезону. На выделенные средства закупается новая техника, проводятся ремонтные работы, планируются совместные мероприятия с территориальными органами МЧС, МВД, природоохранными органами, сообщает пресс-служба президента и правительства РБ.

http://www.buryatiya.com/more.php?UID=1761

Достоверность: Высокая Низкая 0

13:53, 22.10.2010 Бурятия

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha