Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Подготовку Манского района к сезону лесных пожаров проверили в Красноярском крае

Вопрос готовности Манского района к лесопожарному сезону стал одной из центральных тем совещания в селе Шалинское, участие в котором приняли министр природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Елена Вавилова, руководство и депутатский корпус Манского района, а также депутаты Законодательного собрания Красноярского края.
Подводя итоги обсуждения, Елена Вавилова отметила: «В целом, по итогам совещания я оцениваю ход работ агентства лесной отрасли по подготовке к лесопожарному сезону 2011 года как удовлетворительный. Ожидаем, что этот период будет для нас напряженным. Сейчас готовность подразделений, которые в случае необходимости будут задействованы в тушении лесных пожаров, пожарнохимических станций находится на уровне 90%. Уверена, что к началу пожароопасного сезона готовность соответствующих структур будет 100%».
Министр также отметила высокий уровень профессиональной подготовки специалистов, которые будут задействованы в тушении лесных пожаров. Отметим, что в прошлом году на территории Манского района было зарегистрировано 9 пожаров, возникших по вине местных жителей из-за непотушенных костров.

http://www.24rus.ru/more.php?UID=66204

Достоверность: Высокая Низкая 0

01:10, 03.04.2011 Красноярский край, Манский район, село Шалинское

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha