Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

МЧС констатирует рост очагов лесных пожаров в Сибири

В Сибири за сутки с 39 до 65 возросло число очагов лесных пожаров. Однако их общая площадь снизилась с 1265 до 1081 га, сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС.

27 возгораний на 761,5 га пожарным удалось локализовать. Кроме того, крупных пожаров нет.

«Для профилактики пожарной безопасности в течение прошедших суток проведено 511 рейдов по выявлению случаев нарушения противопожарных правил в лесах, составлено 116 административных протокола. Для ограничения доступа в леса людей и мониторинга обстановки выставлено 384 поста, из них 102 стационарных. Кроме того, проведена опашка населенных пунктов общей протяженностью 595,9 км», — отметили в пресс- службе.

Пожароопасной в лесах, по данным синоптиков, повысится в 32 районах Алтайского края, 13 районах Забайкалья, 9 районах Бурятии, а также в Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областях, на Алтае, в Туве и Красноярском крае.

Переход огня на территорию населенных пунктов возможен в республиках Бурятия, Алтай, Хакасия, Тува, в Забайкальском, Красноярском, Алтайском краях и в Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областях, предупреждает МЧС.

В ликвидации действующих очагов пожаров задействовано 752 человека и 161 единица техники.

Достоверность: Высокая Низкая 0

01:02, 26.04.2011 Красноярск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha