Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Колионово. Нужны люди!

В рамках восстановления земской больницы в деревне Колионово Московской области, мы предлагаем принять участие в нашей новой акции.
Суть ее достаточно проста и незатейлива. Мы заготовили некоторое количество комплектов деталей для сколачивания их в обычный простейший скворечник. Часть комплектов уже передали в Москву, для того, чтобы их расписали красками дети, которые не могут самостоятельно их изготовить и тем более установить в лесу. Затем скворечники возвращаются обратно. А 1, 2 и 3 апреля, в День Птиц, желающие принять участие в нашей акции, приезжают и уже развешивают по деревьям эту забаву. Часть скворечников предложено выкупить спонсорам проекта.

Приехавшими в Колионово, проводятся несложные ремонтные, демонтажные, благоустроительные работы, в частности по подготовке к воссоздании на территории больницы общественной бесплатной бани для пользования деревенскими жителями близлежайшей округи. Во время и после работ – развизуализация участников акции, костер, мангал, самовар и прочее. При удачном раскладе – первый березовый сок.

Кроме личного участия, приветствуется дистанционное финансирование этой акции как персонально, так и анонимно. Собранные средства пойдут на материалы и оборудование для той же бани. (Отдельное спасибо, кто уже переводит деньги на телефон и Яндекс кошелек).
Желающие провести день-другой на природе, и поработать на свежем воздухе, заявляются в этом посте, обмениваются возможностями по транспорту. С собой желательно иметь рабочие перчатки, удобную обувь, бутерброды и что-то к мангалу/самовару. Приглашаются СМИ, блогеры, депутаты, артисты, спортсмены, политики, администрации, предприниматели и просто неравнодушные люди.

Кстати, ранее заявленная акция по сбору книг, кассет, дисков и грампластинок для больничной библиотеки также продолжается. Уже собрано несколько тысяч томов, плюс некоторые деньги на стеллажи и сопутствующее оборудование. Спасибо всем.

Что там еще происходило и происходит в Колионовской больице,можно посмотреть по нашим тегам "больница" и "благотворительность"

Михаил Шляпников д. Колионово тел. 8-985-111-70-12

http://michael-077.livejournal.com/

Достоверность: Высокая Низкая 0

15:29, 01.04.2011 Колионово

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha