Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Волонтеры восстанавливают больницу в КОЛИОНОВО

1-ого апреля 2010 года в Московской области, деревне Колионово была закрыта местная больница, а остававшихся там на лечении стариков без долгих раздумий просто выставили за дверь.

Из больницы вывезли медицинское оборудование, мебель и инвентарь, отключили отопление и перекрыли воду. Все корпуса были переданы в муниципальную собственность.
Но только больницей дело не ограничилось — жителей соседних с больницей домов выгнали на улицу, присвоив их собственность, в самой деревне начались перебои с водоснабжением. И вот, наконец, был назван новый владелец корпусов и котельной – объединенная велосипедная сборная Узбекистана, которая должна была въехать в бывшую больницу одиннадцатого апреля.

История так и закончилась бы, если бы в 2009 году в деревне не появился Михаил Шляпников, который, по его собственным словам, «приехал умирать, и просто хотел успеть побольше сделать».Михаил организовал крестьянское хозяйство, восстановил практически самостоятельно Храм, помогал двум соседям по хозяйству.

Летом 2010 года организовал группу волонтеров и сам был среди тех, кто боролся с пожарами, а позже, осенью, высаживал деревья на сгоревшей территории Мещеры.

И вот сейчас, вместе с неравнодушной общественностью, отстоял и занялся восстановлением работы переданной ему больницы.Михаилу очень нужна помощь в реорганизации ее деятельности.

Это комплекс зданий на большой территории, и работы там предстоит много. Волонтеры могут помочь с разбором завалов, вырубкой аварийных деревьев и посадкой новых.

много информации по ссылке
http://wiki.laser.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE

Достоверность: Высокая Низкая 0

15:07, 16.04.2011 Колионово

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha