Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Пермский край готов тушить свои лесные пожары

Лесной фонд Пермского края составляет 12,0 млн. га. Общий запас древесины в эксплуатационных и защитных лесах составляет 1605,1 млн. кубометров. Средний класс природной пожарной опасности – 3,3.
Государственный контракт осуществляют 30 лесничеств, которые заключили контракт с 477 арендаторами.

На сегодняшний день у лесозаготовительных и специализированных организаций готово к использованию 202 пункта сосредоточения пожарного инвентаря, 54 пожарных автоцистерны, 228 тракторов, 220 мотопомп, 209 грузовиков, 54 автобуса, 567 ранцевых огнетушителей. Создан запас ГСМ в количестве 80 тонн.

На территории Пермского края находится 21 пожарно-химическая станция. Данные станции оснащены 22 пожарной автоцистерной, 33 грузовиками, 25 тракторами, 32 мотопомпами, 651 огнетушителем, лопатами, пилами и другим шанцевым инструментом в количестве 3620 штукой.

На территории края, на господствующих высотах установлены 27 наблюдательных вышек. Над территорией Пермского края в пожароопасный период планируется авиационное патрулирование четырьмя авиазвеньями на АН-2. В авиазвеньях по штатам имеется 4 летчика-наблюдателя; 47 парашютистов-пожарных; 43 десантника. Заключен договор между СГБУ-ЛЦПК и ЗАО «Геликс» на 1 вертолет Ми-8 с базированием в г. Березники для эвакуации или переброски сил и средств из районов, где посадка самолета Ан-2 невозможна.

Облет территории края будет осуществляется по маршрутам в зависимости от класса пожарной опасности. На территории края в акватории реки Кама при тушении крупных природных пожаров возможна заправка самолета Бе-200. Имеется 3 основных паспортизированных места забора воды.

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  МЧС

13:33, 14.03.2011 Пермь

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha