Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Челябинская область получит 70 млн рублей на создание двух пожарно-химических станций

Челябинская область в 2011 году получит из федерального бюджета 70 миллионов рублей на создание двух пожарно-химических станций для тушения лесных пожаров, сообщает в пятницу пресс-служба губернатора области.
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич в четверг встретился с главой федерального агентства лесного хозяйства Виктором Масляковым в Москве. Итогом встречи стал договор о взаимодействии между федеральным ведомством и региональным правительством.
"Во время встречи обсуждалось направление федеральных средств на пожаротушение, в частности, на приобретение тяжелой техники и софинансирование мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, а также погашение кредиторской задолженности по затратам на тушение лесных пожаров 2010 года. Получена договоренность о выделении 70 миллионов рублей федеральных средств на две пожарно-химические станции третьего типа", - говорится в сообщении.
Кроме того, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о выделении 78 миллионов рублей на борьбу с вредителями, уточняется в сообщении.
"Важность встречи в том, что первые руководители субъекта и отрасли выработали единый подход по многим вопросам, в частности, по обеспечению пожарной безопасности. Это позволит значительно снизить риски, связанные с лесными пожарами на территории области", - цитирует пресс-служба начальника главного управления лесами Челябинской области Владимира Кузнецова.
Южный Урал вошел в первую половину регионов России, кто уже подписал подобные документы. В рамках соглашения стороны будут совместными усилиями охранять, защищать, воспроизводить и рационально использовать леса, повышать кадровый потенциал и научно-техническое обеспечение лесного хозяйства.

Достоверность: Высокая Низкая 0

13:02, 05.03.2011 Челябинск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha