Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Власти Брянска намерены восстановить сгоревшие леса

В Брянской области планируют восстановить 1,5 тысячи гектаров леса, сгоревшего прошлым летом.

Руководители области рассчитывают на средства федерального бюджета и арендаторов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления лесами Брянской области Григория Шитова.

Осенью была проведена сплошная вырубка 600 гектаров поврежденных пожаром лесных насаждений. В ближайшие месяцы планируют вырубить еще 900 гектаров. Как только сойдет снег, начнется подготовка почвы для саженцев.

«Мы рассчитываем восстановить лес на 1,5 тысячи гектаров за один – два года. Кроме того, активно будем проводить и плановую расчистку просек», - сказал Шитов.

Уже началась подготовка к очередному пожароопасному сезону. Власти региона заключили соглашение о взаимопомощи в тушении пожаров с Калужской, Смоленской и Орловской областями, а также с Белоруссией и Украиной.

Ремонтируется спецтехника, ведется доукомплектование лесопожарных участков и пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря. Получено три малых лесопожарных комплекса, девять тракторов с плугами и культиваторами, 270 ранцевых лесных огнетушителей, семь видеокамер и другое имущество на общую сумму 15 299,3 тысячи рублей.

Отметим, что площадь земель лесного фонда области составляет 1 208,9 тысячи гектаров, при этом, площадь, занятая торфяниками, составляет 1,6 тысячи гектаров (0,13 процентов). Кроме того, на территории области имеются торфяные залежи на площади три тысячи гектаров, не входящие в лесной фонд.

Достоверность: Высокая Низкая 0

13:22, 04.03.2011 Брянск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha