Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В Брянске спасатели начали подготовку к пожароопасному сезону

В ГУ МЧС по Брянской области прошло заседание комиссии ЦФО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором обсудили подготовку к пожароопасному сезону.

Заседание состоялось в режиме видеоконференции, и провел его помощник полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Владимир Волков.

Специалисты отметили, что на территории Брянской области организована работа, цель которой – снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций в пожароопасный сезон.

Сельские населенные пункты обеспечиваются наружным водоснабжением, к искусственным и естественным водоемам прокладываются подъездные дороги, идет очистка от горючих отходов и мусора. Кроме того, в сельских населенных пунктах создаются добровольные пожарные дружины.

Государственное учреждение «Лесопожарная служба Брянской области» заключило договоры со всеми лесопользователями на оказание услуг по тушению лесных пожаров. Определяются маршруты наземного патрулирования лесов. В лесном фонде области запланировано проведение профилактических мероприятий по противопожарному обустройству лесов, содержанию дорог противопожарного назначения.

С наступлением пожароопасного периода будет проводиться патрулирование основных лесных дорог и мест массового отдыха граждан, расположенных вблизи участков леса и в лесопарковых зонах. «Силы и средства Брянской областной к выполнению задач в пожароопасный сезон будут подготовлены заблаговременно», - отметил начальник ГУ МЧС России по Брянской области Александр Кобзев.

http://briansk.ru/society/spasateli-nachali-podgotovku-k-pozharoopasnomu-sezonu.2011217.246312.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Другие новости

23:05, 18.02.2011 Брянск

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha