Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

К пожароопасному сезону 2011 Татарстан будет готов в начале марта

Вчера премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков принял участие в селекторном совещании по вопросу организации охраны лесов от пожаров в РФ в 2011 году. Совещание в режиме видеоконференцсвязи с регионами России провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства республики, выступая с докладом в ходе совещания, Ильдар Халиков сообщил, что регион активно готовится к пожароопасному сезону 2011 года. По его словам, на территории Татарстана работают 18 пожарных станций второго типа, подготовлены к работе 7 пожарно-технических станций.

«Все подготовительные работы к сезону 2011 года будут завершены к 1 марта», – сказал Ильдар Халиков.

Премьер-министр просил поддержать просьбу республики о создании на территории Татарстана пожарно-технических станций третьего типа.

Ильдар Халиков также сообщил, что в республике налажено взаимодействие со всеми структурами и ведомствами, предприятиями всех форм собственности относительно противопожарных мероприятий. Каждое лесничество имеет утвержденный план тушения пожаров.

«В 2010 году Татарстан потратил на реализацию противопожарных мероприятий 44 млн рублей, в том числе 15 млн рублей на содержание пожарных станций», – отметил представитель пресс-службы.

Согласно сообщению пресс-службы, министерство лесного хозяйства республики взяло на учет все населенные пункты, расположенные вблизи лесных массивов. «Всего таки населенных пунктов 376, из них 127 – лесных поселков, 249 населенных пунктов, расположенных на расстоянии до 1,5 км от лесных массивов», – отметил собеседник.

На территории республики осуществляется воздушное, транспортное, пешее патрулирование лесных массивов. Кроме того, принята программа обеспечения видеонаблюдения за лесными массивами до 2018 года. Каждый год количество точек видеонаблюдения будет увеличиваться.


http://fedpress.ru/federal/polit/society/id_218808.html

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Другие новости

22:52, 18.02.2011 Казань

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha