Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

В лесах Омской области будут установлены видеокамеры для контроля пожарной ситуации

Областное управление лесного хозяйства утвердило план мероприятий по охране лесов от пожаров в 2011 году. Для предупреждения, мониторинга и тушения лесных пожаров область рассчитывает получить из федерального бюджета около 45 миллионов рублей.

"Противопожарный план" предусматривает строительство и реконструкцию лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров, прокладку просек, противопожарных разрывов, устройство противопожарных минерализованных полос, проведение контролируемого выжигания хвороста и сухой травы. Мониторинг и тушение лесных пожаров будут осуществляться, как и раньше, наземными и авиационным способами.

Кроме того, Управление лесного хозяйства рассчитывает к началу пожароопасного сезона отработать и внедрить технологию обнаружения лесных пожаров с помощью видеомониторинга лесного фонда. В наиболее "горимых" участках лесов области будут установлены видеокамеры непрерывного наблюдения. Оперативный сбор всей информации о возгораниях и оповещение населения и пожарных об опасности в лесах призван обеспечить круглосуточный Единый пункт диспетчерского управления.

Уже к весне в каждом муниципальном образовании должен быть разработан индивидуальный "План тушения лесных пожаров", включающий в себя подробную характеристику лесного фонда, перечень имеющегося снаряжения, оборудования, водных резервуаров и т.п., необходимого для тушения лесных пожаров. Частью плана является порядок взаимодействия служб экстренного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций.

http://www.rmx.ru/news/?news=8240

Достоверность: Высокая Низкая 0

Категории

  Другие новости

Дополнительные сообщения

В Омской области горит трава.

11:11, 30.09.2010

Омская область, 0 км

Пожары в Омской области

22:02, 02.10.2010

Омская область, 0 км

Нужна помощь погорельцам после пожара

16:00, 04.05.2011

Россия, г. Омск, ул. 13 Северная, д. 19, 3.29 км

12:11, 10.02.2011 Омская область

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha