Представляем наш новый проект "Виртуальная рында: Атлас помощи в чрезвычайных ситуациях"!

"Виртуальная рында" стала универсальным инструментом, где вы можете оставлять сообщения не только о помощи при пожарах, но и по другим тематикам, где нужна помощь или где вы можете помочь.
Обратите, пожалуйста, внимание, что мы не занимаемся сбором денежных средств.

Присоединяйтесь! Помощь нужна и в "мирное время"!

 

Ликвидирован очаг крупного пожара в Алагирском районе Северной Осетии

В Северной Осетии ликвидирован большой очаг пожара в Алагирском районе. Здесь горели альпийские луга на площади 20 гектаров. Тушить возгорания пришлось вручную, так как огонь бушевал в труднодоступных районах, куда не могла добраться спецтехника.

Распространению огня способствует сухая и аномально теплая погода. Однако специалисты называют причиной пожаров и человеческий фактор. Многие земледельцы, пользуясь погодными условиями, вопреки правилам, поджигают прошлогоднюю траву на своих участках. Часто это становится причиной распространения огня на большие территории. По этой же причине, произошло возгорание в Ирафском районе на площади в 7 гектаров.

Олег Ватаев, исполняющий обязанности первого заместителя начальника главного управления по государственной противопожарной службе завявил: «Я хотел бы обратиться к жителям нашей республики, особенно к жителям сельских районов – при ведении сельхоз работ строго соблюдать правила пожарной безопасности. Не допускать применения открытого огня при работах. Следить за всей обстановкой, которая происходит на территории нашей республики. В преддверии Рождественских праздников, люди будут отдыхать. При нашей благоприятной погоде будут выезжать за город. Я бы попросил всех наших граждан республики соблюдать все меры пожарной безопасности.

http://region15.ru/news/2010/12/31/10-18/

Достоверность: Высокая Низкая 0

Дополнительные сообщения

В Северной Осетии загорелись луга

10:19, 30.12.2010

Алагирский район, Северная Осетия, 0 км

Ликвидирован очаг крупного пожара в Алагирском районе Северной Осетии

13:49, 01.01.2011

Алагирский район, Северная Осетия, 0 км

В Северной Осетиии горят трава и листва

13:36, 16.11.2010

Северная Осетия, 15.2 км

В Северной Осетии начались лесные пожары

10:33, 30.12.2010

Северная Осетия, 15.2 км

13:49, 01.01.2011 Алагирский район, Северная Осетия

Проверен

Оставить комментарий

Название:
Email:
Комменты:
Защитный код:
Captcha